Формы социального обслуживания, виды предоставляемых социальных услуг, тарифы на социальные услуги

Форма социального обслуживания - стационарная.

Социальные услуги, включенные в ИППСУ,  предоставляются в стационарной форме обслуживания согласно Постановления Правительства Свердловской области от 18.12.2014г.  № 1149-ПП на условиях полной или частичной оплаты, рассчитанной на основе тарифов на социальные услуги, но не выше 75% среднедушевого дохода получателя социальных услуг.

Тарифы на социальные услуги утверждены Постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 18.11.2015 № 162-ПК «Об утверждении предельных тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Свердловской области, предоставляемые организациями социального обслуживания, находящимися в ведении Свердловской области»

Социальные услуги предоставляются бесплатно:

2) лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов;

3) инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов;

4) вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией;

5) вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов;

6) вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Японией;

7) вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов;

8) бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Виды предоставляемых социальных услуг:

​-​ социально-бытовые;

​-​ социально-медицинские;

- социально-психологические;

- социально-педагогические;

- социально-трудовые;

- социально-правовые;

- услуги, в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности.

-срочные социальные услуги.

Форма договора о стационарном обслуживании, утвержденнная приказои МСП СО (.pdf 304.98 KB) (размещен: 05.03.2019)

Постановление Правительства СО от 18.12.2014 N 1149-ПП _Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг (.pdf 240.56 KB) (размещен: 05.03.2019)

Постановление РЭК СО от 13.12.2023 № 240-ПК "Об утверждении предельных тарифов на социальные услуги...." (.pdf 8.36 MB) (размещен: 26.12.2023)